Рубрика, которая повествует о различных многим неизвестных «Цивилизациях». Здесь собраны в основном совершенно непопулярные, на любителя, игры. Среди них и практически клонированные с «Цивилизации», и совершенно оригинальные. Также в настоящем разделе рассмотрены цивилизации для мобильных телефонов, КПК и прочая, прочая. К сожалению, пока материалов не так много, и структурировать их грамотно мы не имеем возможности. Листайте странички.
Из всех браузерных стратегий "Пути Истории" наиболее близко подошли по своей концепции к легендарной игре от Сида Мейера. Как говорится в описании игры на официальном сайте: "Ты можешь стать великим полководцем и твои неисчислимые армады втопчут в пыль никчемных врагов. Или же только тебе откроются все тайны мироздания на пути познания гениального учёного. А может народы подчинятся искушенному политику коварно играющем на скрытых ниточках человеческих душ. Возможно, именно твои ловкие торговцы свяжут бесконечными караванными путями могучие империи и захолустные деревни, подчинив мир звонкой монете...". Знакомые всем любителям Цивилизации пути развития. При этом, игра, фактически, воплощает в реальность мечту многих поклонников этой серии, предоставив возможность сыграть одновременно с тысячами игроков.
На данный момент существует уже десять игровых миров. Примечательно, что победителями на первом сервере стали выходцы с сайта CivRu.Com - страна CRC (аккаунты kaizer, GenuineGold, Элоиза, Murick - отдельный отчет о Путях Истории команды CRC в ближайших новостях). Победы, кстати, на данный момент, достичь в игре можно, построив космический корабль быстрее конкурентов. [далее »»]
Только-только попёрли первые новости, а у нас уже имеются обои! Пока, правда, неофициальные. Качество отменное, цветовая гамма безупречная, атмосфера мрачная, ассортимент разрешений широкий.
Прочитав статью на ixbt.com лично я окончательно уверовался во мнении, что Civilization Revolution - это зло приставочного масштаба.
Как говорится "не играл - но с оценкой автора согласен".
Уилл Райт… человек-легенда мира компьютерных игр. Начав карьеру в качестве простого программиста, разрабатывающего небольшие игрушки, он прошёл тернистый путь до уровня гейм-дизайнера в компании Maxis. В 1989 году Уилл выпустил свою первую Большую игру — Sim City. Симулятор градостроительства в одночасье завоевал сердца миллионов, и со временем обзавёлся несколькими продолжениями. Впрочем, то, что это была ещё далеко не самая большая игра в жизни господина Райта, станет известно немного позже — когда в 2000-ом Maxis взорвёт индустрию действительно Огромной игрой под названием The Sims.
Что тогда началось, помнят все. Поголовная истерия человечества на всех пяти континентах, переплюнувшая по накалу страстей даже Покемономанию. Сотни фан-сайтов, растущих, словно грибы после дождя. Десятки официальных и неофициальных дополнений. Тысячи любительских «шкурок», предметов интерьера и прочих игровых «фенечек»… И как результат — баснословные тиражи продаж, настолько баснословные, что к ним до сих пор не удалось приблизиться ни одной другой компьютерной игре. За исключительные заслуги перед индустрией, Академия Интерактивных Искусств причислила Уилла Райта к выдающимся личностям игровой индустрии, наравне с Сигеру Миямото и Сидом Мейером. А теперь этот аксакал от мира геймдева, похоже, решил создать самую Великую свою Игру. Речь, разумеется, идёт о новом проекте мастера — Spore. [далее »»]
Copyright 2004-2009 CIVru.com. Использование материалов без
письменного разрешения правообладателя запрещено.
Все наименования и товарные знаки, указанные на сайте, принадлежат
их настоящим владельцам. Правовая
информация | Проблемы
с сайтом? | Контакты
| Ссылки