Некоторые говорят: "Civilization 4 - это современный симулятор шахмат. Не надо пытаться сравнивать её с другими играми.." Но впервые в цив-истории игра полностью редактируема. Можно менять всё: графику, АИ, суть игры (требуется SDK). Эволюционируя, появляется трехмерный графический движок. Замечательная музыка и захватывающий геймплей создают непреодолимую аддикцию. С момента ее появления многим перестало хватать 24 часов в сутки, а в кофе, оказывается, теперь недостаточно кофеина...
Если назрела необходимость в сценарии Civilization 4 заменить одного лидера Цивилизации другим, то сделать это крайне просто. Пошагово об этом в форуме рассказал NeverMind: Единственное требование к моддеру: знакомство с программой Блокнот. [далее »»]
Помним, что играем ради удовольствия.
Не надо его портить!
Установки игры
Проведите изменение настроек для упрощения микроменеджмента, как указано на скриншотах.
Обязательно нужно знать большинство горячих клавиш и научиться их применять: очередь заданий рабочими, автовыход юнитов при производстве в заданную точку (место сбора), очередь постройки в городе, выбор всех городов сразу 2 кликами, и постройка сразу во всех чего-нить, либо указание место сбора для всех сразу, выбирать сразу всех юнитов в одной клетке, или определенного типа.
10 правил, чтобы считать себя ladder-игроком
Здесь описываются твои действия вначале игры, первые 30 ходов в древней эпохе. В случае командной игры за действиями команды следит капитан и по необходимости меняет нижеприведенный порядок. [далее »»]
Наступил тот момент, когда русским игрокам необходимо выходить на международные просторы, как в одиночном разряде, так и в составе сборной команды. Речь идет о международных онлайн турнирах (ladder).
Выбирайте Free Signup (это бесплатная регистрация, нет никакой спам-рассылки)
Заполняете анкету (обязательно укажите рабочий email). После того, как получите на указанный email код регистрации (обычно занимает несколько минут) вводите код регистрации (три цифры) в поле "введите код". При заполнении анкеты можете заполнить столько строчек, сколько захотите (вкл. обязательные). Чем больше заполните - тем больше получите Ladderbuxx (это своеобразная валюта для участия в ряде турниров - прим. CIVru.com).*
Теперь вы рейтинговый игрок. Проверяем: заходите на myleague.com/civ4players/, выбирайте FIND PLAYER, вводите полученный LOGIN (далее вы увидите, что ваш статус – UNRANKED – все в порядке).*
Сейчас ваша задача ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрироваться ПОД таким же Nick-Name (LOGIN) в GAMESPY - то есть внутри сервера интернет-игры (запустив Civilization 4 выбираете "мультиплеер" - "интернет" - "получить LOGIN" - "регистрируетесь").
После того, как вы зарегистрируетесь на GAMESPY, приконнектитесь к интернету, то окажитесь в Лобби Civilization 4. Чтобы играть в LADDER, то есть на рейтинг, ничего собенного не требуется.
Все просто! Среди множества созданных игр ищите игры с названием LADDER в любой форме, например: "Ladder game", "ladder cton" и т.д. Можете создавать игру сами, только в поле названия игры указывайте "ladder", например: "ladder 1vs1", "ladder rus" и т.д.
Перед игрой желательно прочитать правила RULE ladder-игр на сайте http://www.myleague.com/civ4players/. Главное правило всего лишь ОДНО: проигравший должен сообщить о своем проигрыше. Делается это так: заходим на http://www.myleague.com/civ4players/ - REPORT LOSS - вводите свой ЛОГИН и пароль - далее в окошке вводите ЛОГИН того, кто победил - нажимаете "ОК".**
Заморские буржуины демонстрируют нехитрую математику. Путем сказочных вычислений на крпном капиталистическом ресурсе IGN.com появился ТОП 10 продаж за август 2006. И в этом топе два раза сверкнула наша звездочка - четвертая "Цивилизация":
1. World of Warcraft (Blizzard)
2. The Sims 2 (Electronic Arts)
3. Nancy Drew: Danger By Design (Her Interactive) 4. Civilization IV: Warlords (2K Games)
5. The Sims 2 Open For Business (Electronic Arts)
6. Roller Coaster Tycoon 3: Gold (Atari)
7. Cars Radiator Springs Adventures (THQ)
8. The Sims 2 Family Fun Stuff (Electronic Arts) 9. Civilization IV (2K Games)
10. Sim City 4 Deluxe (Electronic Arts)
Почему два раза? Потому что она хороша? Или потому что начали закупаться "Варлордами", которые для установки требуют простую "Цивилизацию 4"? [далее »»]
За изобретение - пятёрка, а за экзамен - два (с) Старое советское кино.
Небольшой ликбез: ATI - компания, занимающаяся выпуском видеокарт и прочей графической утвари, технологический лидер рынка; недавно приобретена AMD.
Radeon X1950XTX - если вдаться в нумерологию и учесть, что градация производительности последнего поколения АТИшных видеокарт простирается от 1000 до 2000 не включительно с шагом в 50 единиц и при этом число 1950 с обоих сторон опоясано модными маркетинговыми ИКСами то становится понятно, что на данный момент это "самая понтовая модификация самой козырной видеокарты самой крутой компании" - а по-другому и не скажешь, извиняйте.
Стоимость, выходящей в сентябре, карточки от Gigabyte (сборщика) соответсвующая - 450 УЁв, за эти деньги юзер получает 512 Мб памяти, 650 МГц процессор (всё встроенное, естественно), иллюзорный 90-нанометровый технологический процесс, интересный красный дизайн, что украсит внутреннее убранство системного блока, куча нужных и ненужных входов-выходов, а также, внимание, диск Civilization 4.
Конечно, можно предположить, что диск доложен в нагрузку к видеокарте и предназначается для американского "пиплхавает" рынка, но придя после бильярдно-пивной встречи московских цивилизаторов и всё дальше забуриваясь в отсебятину и графоманство я серьезно задался риторическим вопросом "На хрена козе баян?!" [далее »»]
Copyright 2004-2007 CIVru.com. Использование материалов без
письменного разрешения правообладателя запрещено.
Все наименования и товарные знаки, указанные на сайте, принадлежат
их настоящим владельцам. Правовая
информация | Проблемы
с сайтом? | Контакты
| Ссылки